Четверг, 18.04.2024

Главная » 2018 » Март » 29 » II МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС "ТУФЕЛЬКА КУПИДОНА"
II МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС "ТУФЕЛЬКА КУПИДОНА"

27 марта в концертном зале Новочебоксарской Детской музыкальной школы состоялся II Межрегиональный конкурс детских танцевальных коллективов «Туфелька Купидона». Конкурс проводится с 2007 года, статус Межрегионального приобрел с прошлого года. В этом году участниками конкурса стали 59 танцевальных коллективов. Конкурс проводится по трем номинациям – дуэты, малые группы, формейшн в пяти возрастных группах (от 2 до 15 лет).
В ярких красочных костюмах с задором юные артисты показали интересные танцевальные композиции. В номинации «Формейшн-малютки» лауреатом I степени стал хореографический коллектив «Экспромт» (рук. Наталья Кузнецова), «Малая группа - бэби» - ДДУ № 5 (рук. Анна Топилина). В номинации «Формейшн-бэби» лучшие танцевальные композиции показали ДДУ № 12 (рук. Лейсан Ефимова), ДДУ № 40 (рук. Нина Михайлова). В номинации «Формейшн-профи» победили танцевальный коллектив МАУДО «ЧДШИ № 2» (рук. Карина Сорокина), Театр танца «Лик» (рук. Елена Иванова). В номинации «Формейшн-профи Юниоры» звания лауреата I степени  были удостоены хореографический коллектив «Чайки» Детской школы искусств г. Новочебоксарска (рук. Светлана Архипова), хореографический коллектив «Веснянки» МБУДО «Цивильская ДШИ» (рук. Анастасия Гурьева). Всем победителям были вручены дипломы и памятные кубки.
     Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 758 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0