Четверг, 28.03.2024

Главная » 2018 » Апрель » 23 » II МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС "С ПЕСНЕЙ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ"
II МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС "С ПЕСНЕЙ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ"

20 апреля в концертном зале Детской музыкальной школы состоялся II Межрегиональный конкурс «С песней весело шагать». Конкурс проводится при поддержке администрации города Новочебоксарска с 2007 года. Основными задачами конкурса являются  повышение исполнительского мастерства детских коллективов; выявление и всесторонняя поддержка талантливых, одарённых детей; развитие и укрепление культурных и творческих связей между детскими коллективами. В этом году в конкурсе приняло участие около 30 вокальных коллективов.
  Жюри выявило сильнейших. В номинации хоры лучшими стали сводный хор СОШ № 11 и 14 «Диалог» (рук. Ирина Воронова), исполнивших песню «Дети войны», а также хор СОШ № 11, исполнивший песню на татарском языке «Кояшлы ил» и хор СОШ № 14.
  Вокальные ансамбли детского сада № 49 стали лауреатами  I степени в четырех номинациях (рук. Алла Долгушева). Также лучшими стали воспитанники детских садов № 40 (рук. Нина Михайлова), № 18 (рук. Лариса Николаева), № 50 (рук. Татьяна Бульбарова), № 34 (рук. Наталья Матвеева), занявшие высшую ступеньку пьедестала почета.
  Все участники получили памятные дипломы, лауреаты – призы конкурса.
  Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 915 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0