Суббота, 20.04.2024

Главная » 2018 » Апрель » 26 » ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ "УЛЫБНИСЬ И ПОЙ"
ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ "УЛЫБНИСЬ И ПОЙ"

25 апреля в концертном зале Детской музыкальной школы состоялся городской фестиваль детского хорового творчества «Улыбнись и пой!». Фестиваль прошел при поддержке администрации города Новочебоксарска. Основной целью фестиваля стало объединение хоровых коллективов, обмен опытом   и популяризация хорового искусства. В фестивале приняли участие действующие хоры Детской музыкальной школы и Детской школы искусств города Новочебоксарска – хор старших классов «Глория», хор мальчиков «Виват» (рук. Ольга Туринцева),  хор младших классов (рук. Татьяна Кузнецова), хор «Улыбка», «Вдохновение» (рук. Оксана Снимщикова), «Тоника» (рук. Ирина Ершова). Показали свое вокальное мастерство ансамбли преподавателей  ДМШ «Акварель» и ДШИ «Созвучие сердец». Много известных и неизвестных песен прозвучало в программе концерта. Заключительным аккордом фестиваля стало исполнение песни И. Дунаевского «Летите, голуби!» общим сводным хором.
Фестиваль удался на славу и  будет иметь свое продолжение.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 699 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0