Среда, 18.07.2018

Главная » 2018 » Май » 21 » "ГАРМОНЬ-ДУША МОЯ!"
"ГАРМОНЬ-ДУША МОЯ!"

18-19 мая в Чебоксарской детской школе искусств № 1 состоялся V Открытый всероссийский фестиваль-конкурс "Гармонь - душа моя!". Конкурс проводиnся  при поддержке Управление культуры администрации города Чебоксары. Основные задачи конкурса являются: пропаганда и популяризация гармони, как носителя и проводника народного творчества, поощрения и поддержки исполнительства на гармони, баяне, аккордеоне, а также выявления и поддержки одаренных детей и молодежи.
В рамках фестиваля-конкурса проводятся конкурсные прослушивания юных исполнителей на народных инструментах (баян, гармонь, аккордеон) в номинациях соло и ансамбли и фестивальные прослушивания исполнителей на гармони в номинациях соло и ансамбли.
В состав жюри вошли ведущие преподаватели отделения народных инструментов ЧМУ им. Ф.П. Павлова, ЧГПУ им. И.Я.Яковлева.  Председатель жюри  - профессор, заведующий кафедрой народных инструментов Казанской государственной консерватории (академии) имени Н.Г.Жиганова, заслуженный артист Республики Татарстан Абузар Файзуллин.
В конкурсе приняло участие более 70  воспитанников ДШИ, ДМШ, студентов училищ и консерваторий.
Воспитанники Детской музыкальной школы г. Новочебоксарска достойно представили свой город. В номинации «Сольное исполнительство» в старшей возрастной группе Козлов Павел был удостоен звания лауреата III степени  (преп. Маргарита Смирнова), Селиванов Егор  стал дипломантом конкурса (преп. заслуженный работник культуры ЧР Алла Николаева). В младшей группе лауреат  III степени  -  аккордеонист Николаев Андрей  (преп. Ирина Белова).

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 59 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »