Пятница, 29.03.2024


Детская Музыкальная Школа г.Новочебоксарска
Меню сайта
Категории раздела
НОВОСТИ [339]
АФИША [41]
ВКЗ [28]
Виртуальный концертный зал
Положение о работе ВКЗ в ДМШ г. Новочебоксарска [1]
Набор учащихся 2023-2024
Дистанционное обучение
Дистанционное обучение

qr-code

Главная » 2014 » Декабрь » 19 » ЭНЕРГИЯ МУЗЫКИ
10:53
ЭНЕРГИЯ МУЗЫКИ

17 декабря в концертном зале детской музыкальной школы состоялся фестиваль творческих коллективов школ дополнительного образования «Энергия музыки». Акция была проведена  в рамках долгосрочной благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия». Мероприятия приурочены к профессиональному празднику работников электроэнергетической отрасли – Дню энергетика.  Третий год подряд проект для детей и взрослых Чебоксарская ГЭС организует в Новочебоксарске.
С приветственным словом ко всем участникам фестиваля обратилась специалист по связям с общественностью Филиала ОАО "РусГидро" - "Чебоксарская ГЭС" Ирина Владимировна  Беликова, отметив, что этот подобный фестиваль проводится впервые.    В фестивале приняло участие 108 воспитанников музыкальной школы и школы искусств, в возрасте от 7 до 15 лет.
 Детская школа искусств показала очень яркие танцевальные номера в исполнении хореографических ансамблей «Магнит» и «Надежда», вокальные номера.  От музыкальной школы выступили известные инструментальные коллективы, такие как ансамбль скрипачей «Квинта», виолончелистов «Челлино», оркестр духовых инструментов «Гамма»,  дуэт аккордеонистов «Веселый аккордеон», фортепианный дуэт, а также фольклорный ансамбль «Реченька».
 В конце мероприятия все участники получили от Чебоксарской ГЭС новогодние подарки и памятные календари. Совместный фестиваль получился очень красочным и интересным  и хочется надеется, что у него будет продолжение.
 

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 751 | Добавил: domra | Рейтинг: 0.0/0
Анкета
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz