Пятница, 29.03.2024

Главная » 2017 » Май » 31 » ДО СВИДАНИЯ, МУЗЫКАЛЬНАЯ!
ДО СВИДАНИЯ, МУЗЫКАЛЬНАЯ!

Подошел к завершению очередной учебный год.  24 мая в Детской музыкальной школе прошел выпускной вечер «До свидания, школа!». В этом году музыкальную школу закончили 57 воспитанников, среди них – 17 человек получили свидетельство с отличием. Каждому выпускнику, активно участвующему в жизни школы, были вручены почетные грамоты. Среди лучших выпускников – учащийся по классу аккордеона Козлов Павел (преп. Маргарита Смирнова) – лауреат всероссийских, межрегиональных, республиканских конкурсов. Воспитанники эстрадного отделения Афанасьева Кира, Никитин Кирилл, Емельянова Наташа (преп. Надежда Семакова) – ежегодно становились лауреатами международных, всероссийских конкурсов, республиканского форума «Одаренные дети Чувашии». Фомин Даниил и Чайкина Екатерина (преп. Лариса Романова) – защищали честь школы в сольном исполнительстве и в составе ансамбля «Виктория», являлись участниками городских мероприятий. Также среди выпускников хочется отметить учащихся по классу фортепиано Спиридонова Родиона (преп. Александра Домрачева), балалаечника Ярасторов Руслан (преп. Людмила Лагунова), учащегося по классу фольклора Карасева Льва  (преп. Алена Моряшова).
    С приветственным словом к выпускникам обратилась директор школы заслуженный работник культуры ЧР Алла Николаева. Родители выступили со словами благодарности ко всему педагогическому коллективу школы.
    В завершении вечера выпускники показали концерт, подготовленный своими силами. Яркие музыкальные номера чередовались веселыми шуточными песнями.
    Хочется надеться, что музыка навсегда останется в сердцах выпускников и поможет им в дальнейшей жизни.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 725 | Добавил: domra | Рейтинг: 0.0/0