Воскресенье, 27.05.2018

Главная » 2017 » Ноябрь » 13 » ДМШ- УЧАСТНИК ГОРОДСКОГО СОЦИАЛЬНОГО ПРОЕКТА "УДИВИТЕЛЬНЫЕ ДЕТИ"
ДМШ- УЧАСТНИК ГОРОДСКОГО СОЦИАЛЬНОГО ПРОЕКТА "УДИВИТЕЛЬНЫЕ ДЕТИ"

11 ноября стартовал  Фестиваль творческих мастер-классов в рамках городского социального проекта «Удивительные дети», проходящего в городе в четвертый раз.  В этом проекте задействованы дошкольные учреждения компенсирующей направленности  с ограниченными возможностями здоровья, школы дополнительного образования города, музейный комплекс, библиотеки города Новочебоксарска. Автором и   координатором  проекта является отдел психолого-педагогического сопровождения образования МБУ «Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики».
Основная цель проекта – расширение сферы уверенного социального поведения детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья в условиях единого культурно-образовательного пространства города.
В   этом году  в проекте появилось новое направление реализации - детско-родительские занятия "Творческие выходные".  Данные занятия проводятся на базе учреждений дополнительного образования.
Первыми провела творческие выходные Детская музыкальная школа г. Новочебоксарска. С приветственным словом ко всем  участникам обратилась координатор проекта Людмила Романова. Детям и родителям учащиеся и преподаватели подготовили концерт, в котором прозвучало много интересных музыкальных инструментов, показали свое вокальное мастерство воспитанники эстрадного отделения и сводный хор «Диалог». Подготовительная студия «Веселые нотки» украсила концертную программу танцем «Русские забавы». После концерта все желающие смогли посетить мастер-классы по хореографии, хоровому пению, игре на музыкальных инструментах.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 96 | Добавил: domra | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »