Четверг, 25.04.2024

Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » «День знаний в Детской музыкальной школе»
«День знаний в Детской музыкальной школе»

Закончилось звонкое, жаркое лето, снова осень позвала ребят за парты, в светлые классы, к школьным тетрадкам. Первого сентября наша школа так же гостеприимно распахнула свои двери для всех желающих познакомиться с прекрасным миром музыки. Концертный зал с трудом вместил всех желающих: учеников, родителей, преподавателей и гостей школы. Праздничный  концерт «Школьные годы чудесные», посвященный Дню знаний, был представлен лучшими преподавателями и учащимися школы.
         Открыли концерт, закружили  вальсом «Здравствуй, школа!» учащиеся подготовительного отделения танцевальной студии «Веселые нотки» (рук. Ирина Воронова).
 С приветственным словом к зрителям обратилась директор школы заслуженный  работник культуры ЧР Алла Николаева. В концертной программе выступили преподаватели фольклорного отделения Алена Моряшова  и Георгий  Смирнов и преподаватель оркестрового отделения Василий Юрьев. Блестяще прозвучала пьеса  «Катание на санях в Санкт-Петербурге» в виртуозном исполнении фортепианного дуэта преподавателей  Оксаны Тихоновой и Елены Рамазановой. Хорошее настроение подарили зрителям инструментальный ансамбль под руководством Олега Карасевича и дуэт гитаристов в составе Ольги Исмаиловой  и преподавателя Анны Арисовой.
     Завершила праздничный концерт преподаватель по классу эстрадного вокала Надежда Семакова. В ее исполнении проникновенно прозвучала песня А. Бабаджаняна «Верни мне музыку».

Просмотров: 692 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0