Суббота, 20.04.2024

Главная » 2017 » Февраль » 2 » ЧАРУЮЩИЙ ГОЛОС ВИОЛОНЧЕЛИ
ЧАРУЮЩИЙ ГОЛОС ВИОЛОНЧЕЛИ

1 февраля в малом зале Детской музыкальной школы состоялся концерт учащихся оркестрового отделения  в рамках проекта «Музыкальный диалог». Зрители услышали и познакомились с репертуаром виолончельной музыки.
     Виолончель – старинный музыкальный инструмент, имеющий глубокий низкий тембр. К сожалению,  виолончельный класс имеют далеко не все детские музыкальные школы нашей республики. В Детской музыкальной школе виолончельный класс существует почти 40 лет. Лучшие выпускники становятся студентами Московской консерватории им. П.И. Чайковского, Санкт-Петербургского Музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского. Ведет класс виолончели заслуженный работник культуры ЧР Надежда Соловьева.
     В концерте выступили учащийся Детской музыкальной школы г. Новочебоксарска Степан Николаев,  ЧДМШ № 4 им. Ходяшевых Ипатьев Давид, а также учащийся подготовительного отделения Колледжа при Московской консерватории Свинцов Даниил. В программе прозвучала музыка Г.Форе, Гойенца,  Г. Гольтерманна,  К. Тессарини.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 752 | Добавил: domra | Рейтинг: 0.0/0