Пятница, 29.03.2024

Главная » 2017 » Апрель » 4 » Cello-Bass-2017
Cello-Bass-2017

«Учащийся Детской музыкальной школы – победитель Международного конкурса-фестиваля молодых исполнителей им. Гнесиных «Cello-Bass-2017» г. Москва.
          Вернулся с победой учащийся оркестрового отделения по классу виолончели Николаев Степан с Международного конкурса-фестиваля молодых исполнителей им. Гнесиных «Celo-Bass-2017», который проходил с 27 по 29 марта в г. Москва. «Gnessin Competition for Young Musicians» — творческий проект Московской средней специальной музыкальной школы имени Гнесиных, предполагающий проведение в течение учебного года серии международных конкурсов-фестивалей по различным инструментальным специальностям.
Зимой и весной 2017 года в рамках этого проекта проходили конкурсы-фестивали молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах (4–8 января), юных скрипачей (23–26 марта), виолончелистов и контрабасистов (27–30 марта).
Учредители Конкурса-фестиваля являются: Департамент культуры города Москвы; ГБОУ СПО города Москвы МССМШ (колледж) им. Гнесиных. Конкурс-фестиваль проходит  при поддержке:Международного благотворительного фонда  В. Спивакова, Благотворительного фонда «Возвращение», Компании «Yamaha-music», радио «Орфей».
     Директор МССМШ им. Гнесиных М. Хохлов приветствовал участников словами: «Этот проект дает юным музыкантам возможность не только проявить свои таланты и навыки на большой сцене, но и услышать одаренных сверстников, получить ценные советы от мастеров и обрести новых друзей».
     Учащийся Николаев Степан (преп. засл. работник культуры ЧР Надежда Соловьева) стал лауреатом II степени в возрастной группе «А». По итогам конкурса Степа был удостоен чести выступить на Гала-концерте церемонии награждения.
     Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 842 | Добавил: domra | Рейтинг: 0.0/0