Суббота, 20.04.2024

Категория: АФИША | Просмотров: 50 | Добавил: ustas | Дата: 04.03.2024

25 января в школе прошла викторина «Юные знатоки музыки», в рамках мероприятий, посвященных шестидесятилетию Детской музыкальной школы. В ней приняли участие ученики 4 – 8 классов разных отделений школы.
Это особая музыкальная викторина, очень необычная, потому что знание в ней было совсем не главным. Самым главным была музыкальность участников, т. е. восприимчивость к музыке, нравится ли она слушателям, трогает ли она их, хорошо ли они помнят и понимают то, что слышат. Конечно, были и вопросы, где кое – какие знания все же потребовались, какая же без них викторина, но все – таки главным было удовольствие, которое ребята получили от музыки.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 62 | Добавил: ustas | Дата: 29.01.2024

24 января в ВКЗ Детской музыкальной школы прошло открытое мероприятие «Ленинградская симфония Д. Шостаковича – музыка силы, надежды и мира», посвященное празднованию 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Музыковед Ирина Воронова рассказала о тяжелой жизни блокадного Ленинграда. Сделала краткий экскурс творческого пути композитора Д. Шостаковича, познакомила с историческими фактами постановки симфонии.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 54 | Добавил: ustas | Дата: 29.01.2024

18 декабря, на сцене Детской музыкальной школы прошёл 15 , юбилейный, городской фестиваль "Ты и я - музыкальная семья!". Зародился фестиваль в 2009 году, когда преподаватель музыкальной школы, Домрачева Александра Николаевна, решила объединить семейные ценности с творческой реализацией. И, как показала практика, творческих семей в нашем городе оказалось в большом количестве, да таких талантливых и ярких, что по обоюдному согласию было решено проводить фестиваль ежегодно.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 60 | Добавил: ustas | Дата: 19.01.2024

Категория: ВКЗ | Просмотров: 69 | Добавил: ustas | Дата: 17.01.2024

Категория: АФИША | Просмотров: 55 | Добавил: ustas | Дата: 17.01.2024

Категория: АФИША | Просмотров: 61 | Добавил: ustas | Дата: 11.01.2024

ВКЗ Детской музыкальной школы г. Новочебоксарска продолжает активную работу. Новая форма в культурной сфере позволяет нам в режиме реального времени смотреть и слушать концерты классических видов искусств: симфонические оркестры и ансамбли, оперы, мюзиклы и литературно-музыкальные постановки ведущих культурных учреждений России.

В ВКЗ проходят мероприятия образовательного и социального направления:

- уроки музыкальной литературы;

- уроки по предмету слушание музыки;

- методические мастерские по отделениям Детской музыкальной школы;

- просмотры мультфильмов, фильмов социальной направленности;

- творческие встречи с выдающимися людьми Чувашской Республики и ее гостями.

Форматы мероприятий: интерактивная подача материала в инновационном изложении, с прямой трансляцией архивного эфира телеканала "Культура" и сайта "PRO. Культура", Московской филармонии.

Прямые трансляции ведутся через портал сайта "PRO. Культура" и в сообществе «Детская музыкальная школа» социальной сети  «В КОНТАКТЕ».

24 января состоится показ открытого мероприятия, посвященного проведению празднования 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, «Ленинградская симфония Д. Шостаковича – музыка силы, надежды и мира». Приглашаем всех желающих принять участие в прямой трансляции, которая будет проходить 24 января в 17:00 по московскому времени.

Категория: ВКЗ | Просмотров: 79 | Добавил: ustas | Дата: 11.01.2024

« 1 2 3 4 5 ... 61 62 »