Пятница, 28.02.2020

Набор учащихся 2019-2020
Главная » 2020 » Февраль » 11

Новые победы воспитанников Детской музыкальной школы

В Детской музыкальной школе, 7 февраля прошел  IV Межрегиональный фестиваль – конкурс творческих коллективов «Туфелька Купидона».
          Четырнадцать лет собирает школа в своем прекрасном Концертном зале танцевальные коллективы дошкольных учреждений, средних школ, хореографических отделений и студий ДМШ и ДШИ городов Новочебоксарск, Чебоксары, районов Республики Чувашия, а также Республик Марий Эл и Татарстан.
        Ребята разных возрастов и руководители коллективов представили строгому жюри разнохарактерные и р ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: ustas | Дата: 11.02.2020

Концерт гармониста Павла Парфенова
       Прошедшая неделя ознаменовалась для любителей народной музыки встречей с блестящим музыкантом Павлов Парфеновым, которая прошла  6 февраля в Концертном зале Детской музыкальной школы города Новочебоксарска.
      Не смотря на то, что Павел  студент третьего курса Чебоксарского музыкального училища им. Ф. П. Павлова (класс заслуженного работника культуры Чувашской Республики Гараева Н. Ш.) –  это уже сложившийся музыкант, виртуоз – гармонист, которому подвластно исполнение, практически, любой музыки: народной, эстрадной, ансамблевой. Искусство его исполнения подтверждает  факт участия в крупнейшем в мире форуме, XI Международном музыкальном конкурсе исполнителей на народных инструментах «Петро-Павловские ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: ustas | Дата: 11.02.2020

6 февраля в детском саду № 27  состоялся показательный и агитационный  концерт юного  музыканта, воспитанника этого дошкольного учреждения, Борисова Миши учащегося 1 класса детской музыкальной школы.
               Цель концерта: привлечь внимание к инструменту баян и вызвать интерес  к обучению на этом инструменте.
            Преподаватель детской музыкальной школы Смирнова М. П. рассказала воспитанникам детского сада  о существовании в городе музыкальной школы, на каких инструментах учат в этой школе. Детям были показаны слайды с народными инструментами: гармонь, баян, аккордеон,  а также было рассказано об истории  возникновения этих  инструментов и востребованности их в нашей жизни.  Были загада ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: ustas | Дата: 11.02.2020